• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

高州到宜春火车时刻表

高州宜春共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-24

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:T8347高州到广州转K528广州到宜春

T8347

特快

高州

广州

08:35 14:34
0公里 05:59
  • 无座¥70.5
  • 硬座¥70.5
  • 硬卧¥140.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州
K528

快速

广州

宜春

07:51 17:08
0公里 09:17
  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥363.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K9247高州到广州转K528广州到宜春

K9247

快速旅客列车

高州

广州

14:04 21:13
405公里

7小时9分

当日到达

  • 无座¥70.5
  • 硬座¥70.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广州
K528

快速

广州

宜春

07:51 17:08
405公里 09:17
  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥190.0
  • 软卧¥363.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:T8347高州到佛山转K512佛山到宜春

T8347

特快

高州

佛山

08:35 14:04
829公里 05:29
  • 无座¥69.5
  • 硬座¥69.5
  • 硬卧¥139.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:佛山
K512

快速旅客列车

佛山

宜春

07:04 19:19
829公里

12小时15分

当日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥224.0
  • 软卧¥411.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:T8347高州到肇庆转K512肇庆到宜春

T8347

特快

高州

肇庆

08:35 12:42
916公里 04:07
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥124.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:肇庆
K512

快速旅客列车

肇庆

宜春

05:36 19:19
916公里

13小时43分

当日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥239.0
  • 软卧¥430.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K9247高州到肇庆转K512肇庆到宜春

K9247

快速旅客列车

高州

肇庆

14:04 18:26
1212公里

4小时22分

当日到达

  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:肇庆
K512

快速旅客列车

肇庆

宜春

05:36 19:19
1212公里

13小时43分

当日到达

  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥239.0
  • 软卧¥430.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K9247高州到佛山转K512佛山到宜春

K9247

快速旅客列车

高州

佛山

14:04 19:57
1212公里

5小时53分

当日到达

  • 无座¥69.5
  • 硬座¥69.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:佛山
K512

快速旅客列车

佛山

宜春

07:04 19:19
1212公里

12小时15分

当日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥224.0
  • 软卧¥411.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K9139高州到茂名转K512茂名到宜春

K9139

快速旅客列车

高州

茂名

20:25 20:54
1212公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K512

快速旅客列车

茂名

宜春

01:37 19:19
1212公里

17小时42分

当日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥520.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K9137高州到茂名转K512茂名到宜春

K9137

快速旅客列车

高州

茂名

17:41 18:10
1212公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K512

快速旅客列车

茂名

宜春

01:37 19:19
1212公里

17小时42分

当日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥520.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K9135高州到茂名转K512茂名到宜春

K9135

快速旅客列车

高州

茂名

14:43 15:12
1212公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K512

快速旅客列车

茂名

宜春

01:37 19:19
1212公里

17小时42分

当日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥520.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K9133高州到茂名转K512茂名到宜春

K9133

快速旅客列车

高州

茂名

10:52 11:21
1212公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K512

快速旅客列车

茂名

宜春

01:37 19:19
1212公里

17小时42分

当日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥520.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票