• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

高州到遵义火车时刻表

高州遵义共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-24

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:T8347高州到佛山转K814佛山到遵义

T8347

特快

高州

佛山

08:35 14:04
0公里 05:29
  • 无座¥69.5
  • 硬座¥69.5
  • 硬卧¥139.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:佛山
K814

快速

佛山

遵义

13:49 13:26
0公里 23:37
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥643.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:T8347高州到肇庆转K814肇庆到遵义

T8347

特快

高州

肇庆

08:35 12:42
0公里 04:07
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥124.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:肇庆
K814

快速

肇庆

遵义

12:24 13:26
0公里 25:02
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥668.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K9247高州到茂名转K844茂名到遵义

K9247

快速旅客列车

高州

茂名

14:04 14:33
44公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K844

快速

茂名

遵义

19:37 12:47
44公里 17:10
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K9139高州到茂名转K844茂名到遵义

K9139

快速旅客列车

高州

茂名

20:25 20:54
44公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K844

快速

茂名

遵义

19:37 12:47
44公里 17:10
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K9137高州到茂名转K844茂名到遵义

K9137

快速旅客列车

高州

茂名

17:41 18:10
44公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K844

快速

茂名

遵义

19:37 12:47
44公里 17:10
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K9135高州到茂名转K844茂名到遵义

K9135

快速旅客列车

高州

茂名

14:43 15:12
44公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K844

快速

茂名

遵义

19:37 12:47
44公里 17:10
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K9133高州到茂名转K844茂名到遵义

K9133

快速旅客列车

高州

茂名

10:52 11:21
44公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K844

快速

茂名

遵义

19:37 12:47
44公里 17:10
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K9131高州到茂名转K844茂名到遵义

K9131

快速旅客列车

高州

茂名

07:53 08:22
44公里

0小时29分

当日到达

  • 无座¥17.5
  • 硬座¥17.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:茂名
K844

快速

茂名

遵义

19:37 12:47
44公里 17:10
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K9247高州到肇庆转K814肇庆到遵义

K9247

快速旅客列车

高州

肇庆

14:04 18:26
296公里

4小时22分

当日到达

  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:肇庆
K814

快速

肇庆

遵义

12:24 13:26
296公里 25:02
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥668.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K9247高州到佛山转K814佛山到遵义

K9247

快速旅客列车

高州

佛山

14:04 19:57
383公里

5小时53分

当日到达

  • 无座¥69.5
  • 硬座¥69.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:佛山
K814

快速

佛山

遵义

13:49 13:26
383公里 23:37
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥355.0
  • 软卧¥643.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票