• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

淮南到米脂火车时刻表

淮南米脂共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-27

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K62淮南到西安转7006西安到米脂

K62

快速旅客列车

淮南

西安

23:57 13:55
1564公里

13小时58分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
7006

普通旅客快车

西安

米脂

07:21 18:07
1564公里

10小时46分

当日到达

  • 无座¥31.0
  • 硬座¥31.0
  • 硬卧¥84.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K594淮南到西安转7006西安到米脂

K594

快速旅客列车

淮南

西安

19:33 10:25
1564公里

14小时52分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥237.5
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
7006

普通旅客快车

西安

米脂

07:21 18:07
1564公里

10小时46分

当日到达

  • 无座¥31.0
  • 硬座¥31.0
  • 硬卧¥84.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K606淮南到西安转7006西安到米脂

K606

快速旅客列车

淮南

西安

19:05 10:08
1564公里

15小时3分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥237.5
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
7006

普通旅客快车

西安

米脂

07:21 18:07
1564公里

10小时46分

当日到达

  • 无座¥31.0
  • 硬座¥31.0
  • 硬卧¥84.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K2906淮南到西安转7006西安到米脂

K2906

快速旅客列车

淮南

西安

20:15 11:31
1564公里

15小时16分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
7006

普通旅客快车

西安

米脂

07:21 18:07
1564公里

10小时46分

当日到达

  • 无座¥31.0
  • 硬座¥31.0
  • 硬卧¥84.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K594淮南到武功转K8168武功到米脂

K594

快速旅客列车

淮南

武功

19:33 11:32
1682公里

15小时59分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武功
K8168

快速旅客列车

武功

米脂

12:42 21:03
1682公里

8小时21分

当日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥166.5
  • 软卧¥255.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:1154淮南到西安转7006西安到米脂

1154

普快

淮南

西安

20:20 09:42
1733公里 13:22
  • 无座¥113.5
  • 硬座¥113.5
  • 硬卧¥215.5
  • 软卧¥348.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
7006

普通旅客快车

西安

米脂

07:21 18:07
1733公里

10小时46分

当日到达

  • 无座¥31.0
  • 硬座¥31.0
  • 硬卧¥84.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K594淮南到蔡家坡转K8168蔡家坡到米脂

K594

快速旅客列车

淮南

蔡家坡

19:33 12:18
1796公里

16小时45分

次日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥282.5
  • 软卧¥439.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:蔡家坡
K8168

快速旅客列车

蔡家坡

米脂

11:58 21:03
1796公里

9小时5分

当日到达

  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥182.5
  • 软卧¥279.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K594淮南到宝鸡转K8168宝鸡到米脂

K594

快速旅客列车

淮南

宝鸡

19:33 13:10
1882公里

17小时37分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
K8168

快速旅客列车

宝鸡

米脂

11:20 21:03
1882公里

9小时43分

当日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥188.5
  • 软卧¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K70淮南到福州转K1316福州到米脂

K70

快速

淮南

福州

10:29 08:38
2088公里 22:09
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
K1316

快速

福州

米脂

12:08 22:25
2088公里 34:17
  • 无座¥263.5
  • 硬座¥263.5
  • 硬卧¥462.5
  • 软卧¥735.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K67淮南到福州转K1316福州到米脂

K67

快速

淮南

福州

10:29 08:38
2088公里 22:09
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:福州
K1316

快速

福州

米脂

12:08 22:25
2088公里 34:17
  • 无座¥263.5
  • 硬座¥263.5
  • 硬卧¥462.5
  • 软卧¥735.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票