• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

淮南到宁德火车时刻表

淮南宁德共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-03-02

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K8511淮南到丽水转D3211丽水到宁德

K8511

快速旅客列车

淮南

丽水

20:18 07:38
296公里

11小时20分

次日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥224.0
  • 软卧¥346.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
D3211

动车组列车

丽水

宁德

08:50 10:56
296公里

2小时6分

当日到达

  • 无座¥109.5
  • 二等座¥109.5
  • 一等座¥175.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1395淮南到丽水转D3211丽水到宁德

K1395

快速

淮南

丽水

12:12 02:15
296公里 14:03
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
D3211

动车组列车

丽水

宁德

08:50 10:56
296公里

2小时6分

当日到达

  • 无座¥109.5
  • 二等座¥109.5
  • 一等座¥175.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K8401淮南到丽水转D3211丽水到宁德

K8401

快速

淮南

丽水

14:36 07:48
297公里 17:12
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
D3211

动车组列车

丽水

宁德

08:50 10:56
297公里

2小时6分

当日到达

  • 无座¥109.5
  • 二等座¥109.5
  • 一等座¥175.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K8511淮南到金华南转D3211金华南到宁德

K8511

快速旅客列车

淮南

金华南

20:18 05:15
389公里

8小时57分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华南
D3211

动车组列车

金华南

宁德

08:08 10:56
389公里

2小时48分

当日到达

  • 无座¥144.0
  • 二等座¥144.0
  • 一等座¥230.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K2905淮南到金华南转D3211金华南到宁德

K2905

快速旅客列车

淮南

金华南

12:37 21:58
389公里

9小时21分

当日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华南
D3211

动车组列车

金华南

宁德

08:08 10:56
389公里

2小时48分

当日到达

  • 无座¥144.0
  • 二等座¥144.0
  • 一等座¥230.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K8511淮南到义乌转D3211义乌到宁德

K8511

快速旅客列车

淮南

义乌

20:18 04:30
434公里

8小时12分

次日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥188.5
  • 软卧¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D3211

动车组列车

义乌

宁德

07:47 10:56
434公里

3小时9分

当日到达

  • 无座¥158.0
  • 二等座¥158.0
  • 一等座¥253.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K2905淮南到义乌转D3211义乌到宁德

K2905

快速旅客列车

淮南

义乌

12:37 21:17
434公里

8小时40分

当日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥174.0
  • 软卧¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D3211

动车组列车

义乌

宁德

07:47 10:56
434公里

3小时9分

当日到达

  • 无座¥158.0
  • 二等座¥158.0
  • 一等座¥253.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K8401淮南到义乌转D3211义乌到宁德

K8401

快速

淮南

义乌

14:36 04:43
435公里 14:07
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D3211

动车组列车

义乌

宁德

07:47 10:56
435公里

3小时9分

当日到达

  • 无座¥158.0
  • 二等座¥158.0
  • 一等座¥253.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K8401淮南到诸暨转D3235诸暨到宁德

K8401

快速

淮南

诸暨

14:36 04:14
477公里 13:38
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:诸暨
D3235

动车组列车

诸暨

宁德

17:16 21:41
477公里

4小时25分

当日到达

  • 无座¥167.5
  • 二等座¥167.5
  • 一等座¥267.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K2905淮南到杭州转K1091杭州到宁德

K2905

快速旅客列车

淮南

杭州

12:37 19:09
652公里

6小时32分

当日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥142.0
  • 软卧¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州
K1091

快速旅客列车

杭州

宁德

10:38 21:40
652公里

11小时2分

当日到达

  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥169.0
  • 软卧¥279.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票