• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

淮南到蒲城东火车时刻表

淮南蒲城东共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-02-28

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K62淮南到西安转K8162西安到蒲城东

K62

快速旅客列车

淮南

西安

23:57 13:55
1126公里

13小时58分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
K8162

快速

西安

蒲城东

08:29 09:42
1126公里 01:13
  • 无座¥16.5
  • 硬座¥16.5
  • 硬卧¥67.5
  • 软卧¥102.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K594淮南到西安转K8162西安到蒲城东

K594

快速旅客列车

淮南

西安

19:33 10:25
1126公里

14小时52分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥237.5
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
K8162

快速

西安

蒲城东

08:29 09:42
1126公里 01:13
  • 无座¥16.5
  • 硬座¥16.5
  • 硬卧¥67.5
  • 软卧¥102.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K606淮南到西安转K8162西安到蒲城东

K606

快速旅客列车

淮南

西安

19:05 10:08
1126公里

15小时3分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥237.5
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
K8162

快速

西安

蒲城东

08:29 09:42
1126公里 01:13
  • 无座¥16.5
  • 硬座¥16.5
  • 硬卧¥67.5
  • 软卧¥102.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K2906淮南到西安转K8162西安到蒲城东

K2906

快速旅客列车

淮南

西安

20:15 11:31
1126公里

15小时16分

次日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥257.0
  • 软卧¥401.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
K8162

快速

西安

蒲城东

08:29 09:42
1126公里 01:13
  • 无座¥16.5
  • 硬座¥16.5
  • 硬卧¥67.5
  • 软卧¥102.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1110淮南到任丘转K1573任丘到蒲城东

K1110

快速

淮南

任丘

00:13 10:48
1139公里 10:35
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:任丘
K1573

快速旅客列车

任丘

蒲城东

03:52 18:02
1139公里

14小时10分

当日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥282.5
  • 软卧¥439.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K594淮南到武功转K8168武功到蒲城东

K594

快速旅客列车

淮南

武功

19:33 11:32
1272公里

15小时59分

次日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武功
K8168

快速旅客列车

武功

蒲城东

12:42 15:09
1272公里

2小时27分

当日到达

  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5
  • 硬卧¥86.0
  • 软卧¥131.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:1154淮南到西安转K8162西安到蒲城东

1154

普快

淮南

西安

20:20 09:42
1295公里 13:22
  • 无座¥113.5
  • 硬座¥113.5
  • 硬卧¥215.5
  • 软卧¥348.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:西安
K8162

快速

西安

蒲城东

08:29 09:42
1295公里 01:13
  • 无座¥16.5
  • 硬座¥16.5
  • 硬卧¥67.5
  • 软卧¥102.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K594淮南到蔡家坡转K8168蔡家坡到蒲城东

K594

快速旅客列车

淮南

蔡家坡

19:33 12:18
1386公里

16小时45分

次日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥282.5
  • 软卧¥439.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:蔡家坡
K8168

快速旅客列车

蔡家坡

蒲城东

11:58 15:09
1386公里

3小时11分

当日到达

  • 无座¥37.5
  • 硬座¥37.5
  • 硬卧¥96.5
  • 软卧¥144.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K594淮南到宝鸡转K8168宝鸡到蒲城东

K594

快速旅客列车

淮南

宝鸡

19:33 13:10
1472公里

17小时37分

次日到达

  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥294.0
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宝鸡
K8168

快速旅客列车

宝鸡

蒲城东

11:20 15:09
1472公里

3小时49分

当日到达

  • 无座¥43.5
  • 硬座¥43.5
  • 硬卧¥103.5
  • 软卧¥156.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K892淮南到阳泉北转K1573阳泉北到蒲城东

K892

快速

淮南

阳泉北

03:17 15:00
1750公里 11:43
  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥223.0
  • 软卧¥351.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阳泉北
K1573

快速旅客列车

阳泉北

蒲城东

08:02 18:02
1750公里

10小时0分

当日到达

  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥205.5
  • 软卧¥315.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票