• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

淮南到莆田火车时刻表

淮南莆田共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-03-02

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K8511淮南到丽水转D3211丽水到莆田

K8511

快速旅客列车

淮南

丽水

20:18 07:38
470公里

11小时20分

次日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥224.0
  • 软卧¥346.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
D3211

动车组列车

丽水

莆田

08:50 12:08
470公里

3小时18分

当日到达

  • 无座¥174.5
  • 二等座¥174.5
  • 一等座¥278.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K1395淮南到丽水转D3211丽水到莆田

K1395

快速

淮南

丽水

12:12 02:15
470公里 14:03
  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥200.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
D3211

动车组列车

丽水

莆田

08:50 12:08
470公里

3小时18分

当日到达

  • 无座¥174.5
  • 二等座¥174.5
  • 一等座¥278.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K8401淮南到丽水转D3211丽水到莆田

K8401

快速

淮南

丽水

14:36 07:48
471公里 17:12
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
D3211

动车组列车

丽水

莆田

08:50 12:08
471公里

3小时18分

当日到达

  • 无座¥174.5
  • 二等座¥174.5
  • 一等座¥278.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K8511淮南到金华南转D3211金华南到莆田

K8511

快速旅客列车

淮南

金华南

20:18 05:15
563公里

8小时57分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华南
D3211

动车组列车

金华南

莆田

08:08 12:08
563公里

4小时0分

当日到达

  • 无座¥209.0
  • 二等座¥209.0
  • 一等座¥333.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K2905淮南到金华南转D3211金华南到莆田

K2905

快速旅客列车

淮南

金华南

12:37 21:58
563公里

9小时21分

当日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华南
D3211

动车组列车

金华南

莆田

08:08 12:08
563公里

4小时0分

当日到达

  • 无座¥209.0
  • 二等座¥209.0
  • 一等座¥333.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K8511淮南到义乌转D3211义乌到莆田

K8511

快速旅客列车

淮南

义乌

20:18 04:30
608公里

8小时12分

次日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥188.5
  • 软卧¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D3211

动车组列车

义乌

莆田

07:47 12:08
608公里

4小时21分

当日到达

  • 无座¥223.0
  • 二等座¥223.0
  • 一等座¥356.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K2905淮南到义乌转D3211义乌到莆田

K2905

快速旅客列车

淮南

义乌

12:37 21:17
608公里

8小时40分

当日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥174.0
  • 软卧¥289.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D3211

动车组列车

义乌

莆田

07:47 12:08
608公里

4小时21分

当日到达

  • 无座¥223.0
  • 二等座¥223.0
  • 一等座¥356.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K8401淮南到义乌转D3211义乌到莆田

K8401

快速

淮南

义乌

14:36 04:43
609公里 14:07
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D3211

动车组列车

义乌

莆田

07:47 12:08
609公里

4小时21分

当日到达

  • 无座¥223.0
  • 二等座¥223.0
  • 一等座¥356.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K8401淮南到无锡转D3135无锡到莆田

K8401

快速

淮南

无锡

14:36 20:57
892公里 06:21
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:无锡
D3135

动车组列车

无锡

莆田

09:33 17:59
892公里

8小时26分

当日到达

  • 无座¥406.0
  • 二等座¥406.0
  • 一等座¥649.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K384淮南到汉口转D3276汉口到莆田

K384

快速

淮南

汉口

00:46 07:31
928公里 06:45
  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥126.0
  • 软卧¥194.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:汉口
D3276

动车组

汉口

莆田

08:36 15:37
928公里 07:01
  • 二等座¥272.0
  • 一等座¥326.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票